Добро пожаловать на Добро пожаловать на "Наши дети.3bb.ru" "Наши дети.3bb.ru"

Приветствуем Вас на нашем форуме! Участвуйте в конкурсах и обсуждениях!) С уважением, администрация форума

Наши дети

Объявление

[взломанный сайт]

Уважаемые гости форума. К сожалению для Вас закрыты многие разделы форума. Что бы их увидеть, Вам придется зарегистрироваться на форуме

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши дети » Ох уж эти родсвенники... » Устала слушать советы


Устала слушать советы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

бывает такое, что родственники часто дают советы, которые ссовсем выбивают из коллеи, либо эти советы уже поперек горла сидят. Как правильно ответить "советчикам", но при этом не обидеть и не оскорбить их!?

0

2

очень жду помощи и подсказок, тк не знаю как ответить свекру и свекрухи.

они не то что дают советы, а лезут своими упреками, наставлениями и распросами: когда я кормила ребенка, чем и сколько по колличеству, почему не гуляла, почему он у меня плачет и тд.
а больше всего раздрожает, что когда ребенок плачет, то свекровь влетает в комнату, сколько бы нибыло времени, со словами : что вы с ребенком делаете. короче доходит до того, что она кормит ребенка тем, что ему нельзя, когда ей его оставляют, один раз она сделала ему растройство пищевое. вещи покупаю я не те, воспитываю не так, короче я плохая, а она всегда права, а если я ей отвечу, дам отпор, то она делает вид, что я ее оскарбила, настраивает мужа против меня.
посуду за нами не моет, выкладывает, а я за ней мою, никогда не замечает, что я убираюсь, а если она убирается, то делает на этом акцент, типо она одна все делает. короче устала я, подскажите как раз и на всегда дать ей понять, что мы отдельная семья, и в ее опеке не нуждаемся. жить отдельно у нас нет возможности, но я хочу поставить барьер в наших взаимоотношениях!!!!

0

3

У меня была ситуация ещё веселее. Год назад я отдала сынишку в сад (ему было ровно 1,5). Но он болел очень часто. Муж у меня в силу обстоятельств часто в разъездах. Живём пока с моими родителями. Я вышла на работу. Но там частые больничные не приветствуются. Начальство предложило выход - доплачивать за няню. Нет, доплата конечно, чисто символическая. Но было приятно, что они хоть как-то попытались войти в моё положение. Короче, я решила эту доплату отдавать свекрови - она пенсионерка, дома сидит. Только вот живёт в другом городе (недалеко, пол часа на автобусе). Она приехала и стала жить у нас. Эта была та ещё картина: я с сынишкой, мои родители и она. Ей выделили комнату. Она рада вроде сначала даже была. (До этого времени она внука видела всего 4-5 раз, да и то по праздникам). Но на третий день она накормила сына прокисшей едой (хотя в холодильнике стояло всё свежее, а это было приготовлено для собаки). Сама готовить она вообще не умеет. И хотя я-то всегда свеженькое сыну давала, тут пришлось готовить заблаговременно. Но это ещё пол беды. Он аллергик - она вечно кормила его запрещённым. Тихонечко, из под полы. Моя мама работает. А я поздно домой прихожу. Мама сразу на кухню. Свекровь в свою комнату. Сын сам по себе. Я каждый вечер разбирала бардак - свекровь не в состоянии была убрать за малышом игрушки. А мы с ним всегда уборку делали в форме игры. Ему нравилось. А теперь смотрю - он сидит на диване, помоги мне, сынок, говорю. А он - не хочу!
В общем, 2 месяца я так с ней мучилась. Она во всём была против. Только в открытую не говорила, а делала всё наперекор. Готовить - не умею! убрать игрушки - не хочу! Почитать книжки с ребёнком - не получается так как у тебя! (я-то целый театр разыгрываю!) В общем, потом дошло до того, что заявила: ты молодая, больно умная! Куда уж мне, старухе. Да только ты этого не понимаешь, всё учишь меня чему-то. Сама бы старших послушала. Вот характер у тебя ужасный. Вот муж и ушёл! И дальше такой вот бред!
Я уехала потом в командировку на неделю (заодно и сынишку от груди отучила), а в то же время муж мой на сессию домой на 2 недели приехал. Я вернулась - а он меня букетом роз и объявлением о разводе встречает!
В общем, выставила я эту помощницу. И не сколько не жалею. Нашла нормальную няню. Путь плата высока, зато человек спокойный. Сейчас сынишка ходит в садик нормально, не болеет. И всё равно ещё с няней встречается. Очень её любит. А о "бабушке" и не вспоминает. Она почти год не объявлялась. Мужу моему заявила:"ты такой же как они!" Только вот вчера у него ДР был - позвонила, прогнулась!
Так что мой совет - путь идут все эти родственники погулять!
главное, объяснить мужу, что размолвки в квартире очень вредны для ребёнка. И ещё - мама его, она придёт уйдёт из жизни его ребёнка, а он и вы - родители, никуда не денетесь. И ответственность вся на вас. И за болезни, и за нервные срывы, и за плохие отметки. Тут-то бабушки и дедушки умывают руки. Понимаю, воевать с свекровью вроде как и бессмысленно (сама ей буду))) ), но если договорится по-человечески нельзя, к ребёнку её не пускать!

0


Вы здесь » Наши дети » Ох уж эти родсвенники... » Устала слушать советы