Добро пожаловать на Добро пожаловать на "Наши дети.3bb.ru" "Наши дети.3bb.ru"

Приветствуем Вас на нашем форуме! Участвуйте в конкурсах и обсуждениях!) С уважением, администрация форума

Наши дети

Объявление

[взломанный сайт]

Уважаемые гости форума. К сожалению для Вас закрыты многие разделы форума. Что бы их увидеть, Вам придется зарегистрироваться на форуме

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши дети » Кулинария » Кекс классический


Кекс классический

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нравится удивлять мою семью домашней выпечкой. Хитрость заключается в том, чтобы найти отличный рецепт, например, на кекс классический https://academy.oetker.ru/keks-i-buloch … sicheskiy/ , которому будет легко следовать и который по вкусу выходит просто великолепно. Сайт Академия Выпечки меня такими рецептами радует на постоянной основе.

0

2

Любимая закуска – хе из баклажанов. Очень вкусная, причём даже без мяса. Готовится заранее, и когда настоится, промаринуется, то получается просто волшебно! Давайте приготовим рецепт баклажанов по-корейски, и желательно, побольше, ведь они просто объеденье!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/432/sm_431982.jpg

Продукты

  • Баклажаны - 2 шт.

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Морковь - 1 шт.

  • Перец острый красный - 1 шт.

  • Чеснок - 2 зубчика

  • Соль - 1 щепотка (по вкусу)

  • Сахар - 1 ч. ложка (без горки)

  • Уксус винный 6% - 1,5 ч. ложки

  • Масло растительное - для жарки

  • Зелень петрушки (или кинзы) - по вкусу

Для замачивания баклажанов:

  • Соль - 1 ст. ложка

Современные гибридные сорта баклажанов практически не горчат (мне точно не попадались). Замачиваем баклажаны в подсоленной воде не для того чтобы избавиться от горечи, как делала моя бабушка и мама, – так баклажаны не потемнеют и сохранят форму при дальнейшем приготовлении.

Приготовление

  • Пару баклажанов нарезаем небольшими брусочками.

  • В воду добавляем соль (1 ст. ложку) и хорошо размешиваем. В солёную воду погружаем баклажаны и оставляем на 30 минут. Так баклажаны не потемнеют и сохранят форму при дальнейшем приготовлении.

  • Чтобы баклажаны погрузились в воду, лучше придавить их тарелкой. Я обычно делаю из пакета (наполненного водой) груз, так проще – ничего не падает.

  • Подготовленные баклажаны (через полчаса) хорошо отжимаем и обжариваем до готовности в небольшом количестве растительного масла.

  • В большой чашке соединяем морковь, натёртую на корейской тёрке, лук, нарезанный перьями или полукольцами. Сюда же добавляем измельчённый чеснок, уксус, соль, сахар. Перемешиваем (можно даже руками) так, чтобы всё хорошо распределилось.

  • Добавляем немного острого перца (ориентируйтесь на свой вкус), нарезанную зелень – петрушку или кинзу, можно даже укроп.

  • Затем добавляем баклажаны прямо со сковороды и хорошо всё перемешиваем.

  • Даём салату-закуске настояться минимум часик (пока остынет), но лучше всего убрать в холодильник на ночь или сутки. Тогда получается ещё вкуснее, и думаешь – надо было готовить больше!

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Наши дети » Кулинария » Кекс классический